Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЗЮГАНОВ ПОКРЫВАЕТ НЕЗАКОННОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО У ЗАПОВЕДНИКА

ЗЮГАНОВ ПОКРЫВАЕТ НЕЗАКОННОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО У ЗАПОВЕДНИКА

25/05/2006 08:27 / 👁 3093 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
По просьбе единоросса Павла Воронина, сегодня среди депутатов распространили информацию директора музея-заповедника И.С Тургенева «Спасское-Лутовиново» Н.И. Левина, которая поступила в ответ на запрос зампреда комитета по культуре Павла Пожигайло о незаконном строительстве в охранных зонах музея-заповедника.


Левин сообщает, что Геннадий Зюганов просил разрешения на строительство вблизи музея пчеловодческой пасеки для своего помощника Александра Тарнаева. Вступив в контакт с главой районной администрации Грачёвым и бывшим главой спасско-лутовинского поселения, Новиковым, как сообщает Левин, Зюганов уговорил их прирезать к населённому пункту 4 гектара земли.

В апреле 2006 года, по информации Левина, в Росохранкультуру поступило заявление главы администрации спасско-лутовинского сельского поселения мценского района М.В. Болибковой, с просьбой узаконить незаконно построенный гражданином Тарнаевым пруд, возведённый путём построения плотины, причём на этом месте было запроектировано прохождение газопровода высокого давления для обеспечения музея-заповедника.

Левин подтверждает, что строительство пруда проведено без экологической экспертизы и проектной документации. Ранее, в 2003 году, на соседнем участке были возведены два дачных дома с размещением в них пасеки, принадлежавших Г.Зюганову, его помощнику, А. Тарнаеву и их родственникам, жителям городов Москвы и Орла, Козлову и Афанасьеву.

Левин также сообщил, что природоохранная прокуратура Орловской области материалы по незаконному возведению пруда направила в суд. В своём ответе на запрос Пожегайло, директор музея-заповедника указал: «хотелось бы просить руководство партии «Единая Россия» инициировать генеральную прокуратуру на проверку использования имущественного комплекса и соблюдение законодательства в других областях деятельности в мценском районе Орловской области».
Собкор KMNews Константин Вакуров

Последние новости

Популярные новости