Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > HYUNDAI И KIA ОТКЛАДЫВАЮТ ПРОИЗВОДСТВО ГИБРИДНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ

HYUNDAI И KIA ОТКЛАДЫВАЮТ ПРОИЗВОДСТВО ГИБРИДНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ

25/05/2006 08:18 / 👁 1900 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Корейские автопроизводители Hyundai и Kia приняли решение отложить производство гибридных автомобилей до 2009 года, сообщает Edmunds.com. Начало производства моделей Hyundai Verna (Accord) и Kia Pride с гибридными силовыми установками компании ранее планировали на 2007 год.По словам руководителей корейских компаний, данное решение принято по финансовым соображениям.
Корейские автопроизводители Hyundai и Kia приняли решение отложить производство гибридных автомобилей до 2009 года, сообщает Edmunds.com. Начало производства моделей Hyundai Verna (Accord) и Kia Pride с гибридными силовыми установками компании ранее планировали на 2007 год.

По словам руководителей корейских компаний, данное решение принято по финансовым соображениям. Сейчас Hyundai и Kia обладают технологиями для создания машин с гибридными двигателями, однако автопроизводители уверены, что их производство не будет прибыльным.

Впрочем, аналитики считают, что причиной такого решения стало судебное разбирательство в отношении руководителей компаний, обвиненных в даче взяток. Из-за этого, корейские автопроизводители были вынуждены корректировать свои планы и отказываться от проектов, которые не гарантируют прибыль.

Последние новости

Популярные новости