Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЖИТЕЛЬНИЦА ФИНЛЯНДИИ ОТРАЗИЛА НАПАДЕНИЕ МЕДВЕДЯ, УДАРИВ ЕГО НОГОЙ В МОРДУ

ЖИТЕЛЬНИЦА ФИНЛЯНДИИ ОТРАЗИЛА НАПАДЕНИЕ МЕДВЕДЯ, УДАРИВ ЕГО НОГОЙ В МОРДУ

23/05/2006 13:56 / 👁 1866 / Источник newsru.com / Поделиться:
Молодая женщина прогуливалась по лесу рядом с финским городом Ханкасалми и столкнулась лицом к лицу с самкой бурого медведя и её детёнышем. Медведица тут же напала на финку и укусила её за бедра и ноги. Однако напуганная женщина нашла в себе силы лягнуть медведицу ногой в морду, после чего недружелюбное животное убежало, сообщает AFP."В этой ситуации пинок возымел желательный эффект.
Молодая женщина прогуливалась по лесу рядом с финским городом Ханкасалми и столкнулась лицом к лицу с самкой бурого медведя и её детёнышем. Медведица тут же напала на финку и укусила её за бедра и ноги. Однако напуганная женщина нашла в себе силы лягнуть медведицу ногой в морду, после чего недружелюбное животное убежало, сообщает AFP.

"В этой ситуации пинок возымел желательный эффект. Если бы медведь хотел убить женщину, то такой удар только сделал бы его более агрессивным", - сказал представитель местной полиции Джукка Турпейнен. Он добавил, что женщина проходит обследование в больнице.

Нападения медведей на человека нечасто случаются в Финляндии, где живет около 800-850 таких животных, главным образом на востоке и севере страны. Взрослая самка бурого медведя может весить до 200 килограммов.

Последние новости

Популярные новости