Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ХАБАРОВСКЕ ПРИНЯТА НОВАЯ ПРОГРАММА УЛУЧШЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ГОРОДА

В ХАБАРОВСКЕ ПРИНЯТА НОВАЯ ПРОГРАММА УЛУЧШЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ГОРОДА

23/05/2006 13:46 / 👁 1742 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
Депутаты Хабаровска утвердили программу улучшения экологического состояния города на 2006-2010 годы. Как сообщает ИА "Восток-Медиа", ею предусмотрены пять основных направлений экологической деятельности мэрии, промышленных предприятий, фирм, учреждений и организаций всех форм собственности, а также общественных организаций и объединений, горожан.


В докладе председателя комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Виктора Дубинина отмечалось, что анализ экологической ситуации в Хабаровске выявил жизненно важные для населения проблемы, решение которых будет способствовать развитию города. К ним, в первую очередь относятся высокий уровень загрязнения атмосферного воздуха, поверхностных вод, рост образования и накопления отходов производства и потребления, отсутствие генеральной схемы сохранения природного комплекса города, озеленения и содержания зеленых насаждений и городских лесов.

Результаты реализации предыдущей программы свидетельствуют, что такой организованный подход позволяет решить многие проблемы. В новой программе представлены приоритетные мероприятия, реализация которых позволит сократить сбросы и выбросы загрязняющих веществ в водные объекты и атмосферный воздух города, увеличить сбор и расширить перечень и объемы вовлеченных в оборот вторичных отходов производства и потребления, улучшить качество озеленение и сохранность зеленых насаждений, уход за ними. Мероприятия предполагают усилить эколого-воспитательную деятельность среди молодежи.

Последние новости

Популярные новости