Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РУСЛА ВЛАДИВОСТОКСКИХ РЕК ЧИСТЯТ ОТ МУСОРА

РУСЛА ВЛАДИВОСТОКСКИХ РЕК ЧИСТЯТ ОТ МУСОРА

22/05/2006 08:09 / 👁 1927 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
На площади Луговая начались работы по очистке русла подземной реки Буяковка. Как сообщили информационному агентству Дейта.RU в пресс-службе администрации города, как сообщили в отделе технадзора, работы будут включать в себя углубление русла реки, укрепление ее берегов и вывоз скопившегося мусора. Принятие подобных мер связано с паводковой ситуацией, регулярно складывающейся в районе пл.
Луговая, под которой протекает Буяковка. Во время обильных ливней забитая грязью и бытовыми отходами речка выходит из берегов и тем самым провоцирует подтопление площади. Как следствие – разрушение асфальтобетонного покрытия.

Очистка русла Буяковки займет около месяца. Сразу после ее завершения подрядная организация перейдет на реку Объяснение, которая также нуждается в проведении санитарных мероприятий.

Отметим, что в этому году также будет выполнен капитальный ремонт девяти ливневых коллекторов – по ул. Хабаровская, ул. Шилкинская – пр-т Красного Знамени, площадь Семёновская – ул. Пограничная, ул. Стрелковая – Воропаева, ул. Ватутина,14-16, по Партизанскому пр-ту, по ул. Вострецова, Давыдова и Героев-тихоокеанцев.

Последние новости

Популярные новости