Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПТИЧИЙ ГРИПП ПОДТВЕРЖДЕН НА АЛТАЕ

ПТИЧИЙ ГРИПП ПОДТВЕРЖДЕН НА АЛТАЕ

19/05/2006 08:20 / 👁 1692 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Причиной массового падежа птиц в селе Троицк в Кулундинском районе Алтайского края стал птичий грипп. Результаты лабораторных исследований материала от павших птиц были получены в пятницу утром, сообщила начальник отдела инфекционных заболеваний Алтайского краевого ветеринарного управления Валентина Цицера."Результаты для нас неутешительны.
Причиной массового падежа птиц в селе Троицк в Кулундинском районе Алтайского края стал птичий грипп. Результаты лабораторных исследований материала от павших птиц были получены в пятницу утром, сообщила начальник отдела инфекционных заболеваний Алтайского краевого ветеринарного управления Валентина Цицера.
"Результаты для нас неутешительны. Из 14 проб сыворотки крови при серологическом исследовании в четырех пробах обнаружены антитела к вирусу гриппа птиц Н5N1", - сказала она.
По словам владельцев птицы, всего в селе пало 168 голов кур, уток и других птиц, сообщила Цицера, отметив, что действительное количество погибших птиц будет уточняться. По данным ветуправления, падеж кур, гусей, цыплят, уток, индюков произошел на шести подворьях.

Последние новости

Популярные новости