Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ ОБНАРУЖЕНА БАЦИЛЛА СИБИРСКОЙ ЯЗВЫ, - ДАННЫЕ МЧС

В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ ОБНАРУЖЕНА БАЦИЛЛА СИБИРСКОЙ ЯЗВЫ, - ДАННЫЕ МЧС

19/05/2006 08:18 / 👁 1726 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Признаки заболевания сибирской язвой обнаружены на одном из частных подворий в селе Новотроицкое Минусинского района Красноярского края. Как сообщила в пятницу пресс-служба краевого управления МЧС, проведенный лабораторный анализ взятых накануне проб выявил у одной из коров бациллу сибирской язвы.Животное пришлось уничтожить. На местном скотомогильнике провели термическую утилизацию останков.
Признаки заболевания сибирской язвой обнаружены на одном из частных подворий в селе Новотроицкое Минусинского района Красноярского края. Как сообщила в пятницу пресс-служба краевого управления МЧС, проведенный лабораторный анализ взятых накануне проб выявил у одной из коров бациллу сибирской язвы.

Животное пришлось уничтожить. На местном скотомогильнике провели термическую утилизацию останков. В селе объявлен карантин и проводятся подворные санитарно-профилактические мероприятия, включая поголовную вакцинацию домашних животных. Вокруг села выставлены посты автоинспекторов.

В Новотроицком проживает почти две тысячи человек, из них 564 ребенка. На частных подворьях содержится 717 животных, среди которых почти 300 коров и быков.

Последние новости

Популярные новости