Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЧТО НАМ ЖДАТЬ ОТ HONDA В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ?

ЧТО НАМ ЖДАТЬ ОТ HONDA В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ?

18/05/2006 08:06 / 👁 1955 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Японский автопроизводитель в текущем году снимет с конвейера гибридную модель Insight в связи с низкими продажами. Напомню, что этот двухместный автомобиль является на сегодняшний день одним из самых экономичных гибридных машин. Низкие продажи, скорее всего, связаны с тем, что автомобиль мало приспособлен для семейного пользования и подходит только для двух пассажиров.


Директора Honda заявляют, что машину снимут в сентябре, и она более не возвратиться на конвейер. Официальные представители фирмы заявляют, что в данный момент инженеры разрабатывают новую модель, которая будет немного меньше нынешнего Civic’а, и, к тому же будет стоить дешевле. Однако модель появится не раньше 2009 года, а за это время конкуренты могут тоже что-то придумать…

Планы компании весьма оптимистичны: она планирует продавать до 400000 автомобилей этой модели в год. Представители Honda так же добавили, что данное чудо техники будет продаваться только под брэндом Honda, то есть гибридных «Акур» мы в ближайшее время не увидим.

Экологическая ситуация в мире постоянно ухудшается, поэтому власти ведущих стран и союзов мира вынуждены постоянно ужесточать требования по токсичности выбросов, таким образом стимулируя развитие новых технологий. По всей видимости, развитие технологии пойдет по трем путям: гибриды, дизельные двигатели и топливные элементы.

На сегодняшний день самым приемлемым является дизельный двигатель и вот почему: во-первых, имеется очень большой опыт создания и доводки этой конструкции, во-вторых, сам по себе дизель менее токсичен и более экономичен, если, к тому же учесть то, что он работает на тяжелых фракциях нефти, которые проще и дешевле в производстве.

По всем вышеперечисленным причинам компания Honda разработала семейство новых четырехцилиндровых дизельных двигателей. В ближайшие три года этот мотор появиться на новых моделях. Видимо двигатель специально разрабатывался для норм ЕВРО-5, а может быть и ЕВРО-6.

Помимо четырехцилиндрового дизеля «на подходе» и новый V-6 – абсолютно новый двигатель, так же рассчитанный на ужесточенные экологические требования. Этот мотор планируют устанавливать на средние и большие автомобили.

Как видно из вышеописанного, весь мир постепенно движется в направлении перехода к альтернативным видам топлива, и современные компании, видимо, к этому вполне готовы. Они стараются действовать, что называется, с упреждением, таким образом, сохраняя свое способное к конкуренции положение и идя в ногу со временем.
Михаил Соркин

Последние новости

Популярные новости