Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РОСПРИРОДНАДЗОР ВЫЯВИЛ НАРУШЕНИЯ В РЯДЕ ЛЕСНИЧЕСТВ ПОДМОСКОВЬЯ

РОСПРИРОДНАДЗОР ВЫЯВИЛ НАРУШЕНИЯ В РЯДЕ ЛЕСНИЧЕСТВ ПОДМОСКОВЬЯ

18/05/2006 08:01 / 👁 1886 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Управление Росприроднадзора по Московской области выявило нарушения природоохранного законодательства в ряде лесничеств Подмосковья, говорится в сообщении министерства природных ресурсов РФ (МПР).


"Инспекторы Росприроднадзора выявили, что на территории садоводческого товарищества "Поляны" (Алабинское лесничество, Наро-Фоминский район Подмосковья) была проведена незаконная порубка деревьев, что подпадает под действие статьи 260 Уголовного кодекса РФ (незаконная порубка деревьев и кустарников)", - сказано в сообщении МПР.

В документе также говорится, что в Алабинском лесничестве инспекторы Росприроднадзора зафиксировали самозахват земельного участка лесного фонда, а также уничтожение 653 саженцев ели (затоптаны или выдернуты с корнем) в ходе работ по установке металлического ограждения.

"Факты самозахвата земельных участков лесного фонда, а также незаконной порубки деревьев были установлены на территории государственного лесного фонда прилегающего к садовому товариществу "Железнодорожник" (Нарское лесничество, Наро-Фоминский район Подмосковья)", - отмечается в документе.

Материалы по всем выявленным фактам нарушений природоохранного законодательства Росприроднадзор передал Генпрокуратуру РФ с ходатайством о возбуждении уголовных дел по статье 260 УК РФ, указывается в пресс-релизе.

Последние новости

Популярные новости