Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ОПЕРГРУППА СОТРУДНИКОВ МЧС ПРИСТУПИЛА К ПАТРУЛИРОВАНИЮ ЛЕСОВ ПРИМОРЬЯ

ОПЕРГРУППА СОТРУДНИКОВ МЧС ПРИСТУПИЛА К ПАТРУЛИРОВАНИЮ ЛЕСОВ ПРИМОРЬЯ

16/05/2006 08:09 / 👁 1746 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Оперативная группа приморских сотрудников МЧС России приступила во вторник к патрулированию лесных массивов региона.Как сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации Приморского края, воздушное патрулирование позволит получить реальную картину пожароопасной ситуации в Уссурийской тайге, принимать более оперативные и действенные меры по ликвидации огня.
Оперативная группа приморских сотрудников МЧС России приступила во вторник к патрулированию лесных массивов региона.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации Приморского края, воздушное патрулирование позволит получить реальную картину пожароопасной ситуации в Уссурийской тайге, принимать более оперативные и действенные меры по ликвидации огня.

На сегодняшний день в Приморье зарегистрированы 24 лесных пожара, 11 из них - локализованы. Из 13 имеющихся к категории крупных отнесены девять.

За прошедшие сутки ликвидированы три крупных и четыре средних пожара. На тушении возгораний в Приморье задействованы 194 человека, 33 автомашины и четыре воздушных судна.

"Все крупные пожары зарегистрированы в Тернейском районе, где продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. В районе ограничено посещение лесов населением", - отметил собеседник агентства.

На борьбу с лесными пожарами из федерального бюджета Приморью выделяется около 15 миллионов рублей. Однако, по словам руководителя краевого штаба по борьбе с лесными пожарами Олега Мельникова, отвечать за сохранность лесов в первую очередь должен лесопользователь.

По данным статистики, абсолютное большинство лесных пожаров возникает по вине людей. В Тернейском районе Приморья уже заведено уголовное дело за поджог леса в Сихотэ-Алинском заповеднике.

Последние новости

Популярные новости