Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МИТВОЛЬ ПРИВОДИТ В ДЕЙСТВИЕ УГРОЗЫ В АДРЕС РУКОВОДСТВА ПЕТЕРБУРГСКИХ ТГК-1 И "ОКЕЯ"

МИТВОЛЬ ПРИВОДИТ В ДЕЙСТВИЕ УГРОЗЫ В АДРЕС РУКОВОДСТВА ПЕТЕРБУРГСКИХ ТГК-1 И "ОКЕЯ"

15/05/2006 19:19 / 👁 1761 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь обратился в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой принять меры прокурорского реагирования в отношении заказчика и генерального подрядчика строительства торгового центра "Окей" в Приморском районе Санкт-Петербурга. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Министерства природных ресурсов РФ.


Как сообщалось ранее, инспекторы Росприроднадзора установили, что в ходе строительных работ заказчиком-инвестором ЗАО "Доринда" и генеральным подрядчиком с функциями заказчика ЗАО "Омега" по проекту, не имеющего положительного заключения государственной экологической экспертизы, была засыпана часть русла Черной речки. Кроме того, строительство велось без получения обязательной в подобных случаях лицензии на поверхностное водопользование, а также без оформления в установленном порядке договора аренды земельного участка площадью 25 га под гостевую парковку. Кроме того, в связи с тем, что допущенные нарушения природоохранного законодательства привели к занижению объема поступлений в бюджеты всех уровней, Митволь направил соответствующую информацию в департамент экономической безопасности МВД России.

Также Митволь обратился к руководителю Федерального агентства водных ресурсов Рустэму Хамитову с просьбой начать процедуру отзыва лицензии на водопользование у ОАО "ТГК-1" (Первомайская ТЭЦ) в связи с грубым нарушением условий лицензионного соглашения и норм Водного кодекса РФ. По данным Росприроднадзора, полученным в ходе поверки выполнения требований природоохранного законодательства структурным подразделением ОАО "ТГК-1" ТЭЦ-14, данное предприятие осуществляет систематический сброс нефтепродуктов через обводной коллектор в акваторию Большого Ковша ОАО Судостроительный завод "Северная верфь".

Последние новости

Популярные новости