Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РЫБА В ПРУДУ ПАРКА ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО ПОГИБЛА ЗИМОЙ ОТ МОРОЗОВ (МОСКВА)

РЫБА В ПРУДУ ПАРКА ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО ПОГИБЛА ЗИМОЙ ОТ МОРОЗОВ (МОСКВА)

11/05/2006 22:09 / 👁 1882 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Специалисты департамента природопользования и защиты окружающей среды г. Москвы провели проверку по факту массовой гибели рыбы в пруду №4 каскада прудов, находящегося на территории природно-исторического парка "Покровское-Стрешнево" (Северо-Западный административный округ Москвы).
По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы департамента природопользования, проверка проводилась отделом экологического контроля СЗАО 21.04.2006 г. с выездом на место совместно с управлением Россельхознадзора по городу Москве и Московской области Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), которому в настоящее время переданы функции надзора за средой обитания водных биоресурсов управления "Мосрыбвод".

По результатам химического анализа проб воды установлено, что превышений ПДК веществ водоёмов рыбохозяйственного назначения не выявлено, что свидетельствует о естественных причинах гибели рыбы. 80 особей плотвы погибли из-за недостатка кислорода в воде в связи с сильным промерзанием пруда в зимний период, делают вывод специалисты столичного департамента природопользования.

Последние новости

Популярные новости