Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > УРОКИ ПРИРОДОВЕДЕНИЯ У ПЯТИКЛАССНИКОВ ПРОХОДЯТ НА УЛИЦЕ

УРОКИ ПРИРОДОВЕДЕНИЯ У ПЯТИКЛАССНИКОВ ПРОХОДЯТ НА УЛИЦЕ

11/05/2006 22:02 / 👁 1990 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
Уроки природоведения на улице проходят в одной из благовещенских школ. Пятиклассники не только по учебникам, но и на практике узнают, как высаживают цветы и готовят землю под посадку. Заодно ученики благоустраивают школьный двор.Лопаты и грабли вместо ручек и тетрадей, вместо доски и парты - клумбы и целый мешок семян. Никто такие уроки не прогуливает - смысла нет, итак все на прогулке.
Уроки природоведения на улице проходят в одной из благовещенских школ. Пятиклассники не только по учебникам, но и на практике узнают, как высаживают цветы и готовят землю под посадку. Заодно ученики благоустраивают школьный двор.

Лопаты и грабли вместо ручек и тетрадей, вместо доски и парты - клумбы и целый мешок семян. Никто такие уроки не прогуливает - смысла нет, итак все на прогулке.

Копание грядок как часть учебного процесса. Дети все должны знать и уметь: и как цветы растут, и как их растят, уверены педагоги. Плюс от такого учебного плана – это еще и красивый школьный двор. За ним школьники ухаживают даже на каникулах, передает ТК «Альфа-канал». Конечная цель - сделать свою школу самой красивой. В прошлом году, например, в конкурсе на лучший школьный дендрарий 22-я школа заняла первое место. На призовые деньги купили газонокосилку. В этом году хотят добиться не меньших результатов. Ведь школе еще много чего надо купить для успешного учебного процесса.

Последние новости

Популярные новости