Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА УЧЕНИЯХ У БЕРЕГОВ САХАЛИНА УПАЛ МИ-14

НА УЧЕНИЯХ У БЕРЕГОВ САХАЛИНА УПАЛ МИ-14

11/05/2006 10:30 / 👁 1736 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
В районе залива Анива на Сахалине, где проходят российско-японские учения по ликвидации разлива нефти, в море упал российский вертолет, передает корреспондент РИА "Новости", находящийся на месте происшествия. По информации ИТАР-ТАСС, это вертолет Ми-14, который сейчас плавает на воде вверх колесами.


К настоящему времени спасены все 13 человек, находившихся на борту: пять спасенных находятся на российском спасательном судне "Агат", шесть - на японском сторожевом корабле "Эримо". По словам японских офицеров, одному из находящихся на "Эримо" требуется срочная медицинская помощь, и его необходимо доставить на берег.

Через некоторое время японские водолазы достали с рухнувшего вертолета еще одного человека. Его состояние очень тяжелое. Еще один пострадавший доставлен на российское судно.

Как сообщает телекомпания НТВ, в рамках учений вертолет должен был сесть на воду и забрать на борт двух человек. Однако неожиданно вертолет зарылся носом в воду и перевернулся. На его борту находились спасатели, члены экипажа, а также журналист сахалинской телекомпании.

По словам российских специалистов, вертолет может в полузатопленном состоянии находиться около 30-40 минут.

Последние новости

Популярные новости