Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СКАНДАЛ В ЗАПОРОЖЬЕ: КРЫСЫ НАПАДАЮТ НА ЛЮДЕЙ

СКАНДАЛ В ЗАПОРОЖЬЕ: КРЫСЫ НАПАДАЮТ НА ЛЮДЕЙ

10/05/2006 17:42 / 👁 1932 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
В Запорожье свалка в частном секторе города стала рассадником крыс, которые нападают на людей. В частности, в частном секторе города не вывозят мусор, который создает идеальные условия для грызунов. И они уже даже нападают на людей. Частный сектор Запорожья переполнен стихийными свалками. Только в одном районе города таких свалок – около сорока.
Жители выбрасывают мусор на узкие улицы, а сдавать деньги на вывоз отходов отказываются. Хотя именно люди и страдают от свалок больше всего – свалки не только загрязняют почву, а и распространяют инфекции через животных.

Как рассказал руководитель отдела коммунальной гигиены Александр Харь, "зачастую свалка является местом расплода грызунов: крыс и мышей, там собираются бродячие животные". Возле дома Анны Шевченко уже 5 лет лежит огромная гора мусора. Женщина говорит, что устала жить возле свалки, где всегда грязно и воняет. Терпение закончилось, когда на ее ребенка напала крыса.

Сначала коммунальщики забирали мусор с каждого двора. Но потом прекратили – бродячие собаки разрывают пакеты с отходами. Кроме того, к мусорникам на узких улицах невозможно доехать.

По словам руководителя отдела коммунальной службы Аллы Мартыненко, "рельеф местности Шевченковского района, связанный с хаотичными незаконными застройками, который не позволяет во многих местах подъехать к точкам забора". Жители частного сектора требуют по крайней мере установить дополнительные контейнеры для мусора. У коммунальных служб нет на это денег. Говорят – территория частная, поэтому заниматься этим должны хозяева.

Последние новости

Популярные новости