Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ОГРАНИЧЕНИЯ НА ВЕСЕННЮЮ ОХОТУ В ЮГРЕ ГРОЗЯТ ВСПЛЕСКОМ БРАКОНЬЕРСТВА

ОГРАНИЧЕНИЯ НА ВЕСЕННЮЮ ОХОТУ В ЮГРЕ ГРОЗЯТ ВСПЛЕСКОМ БРАКОНЬЕРСТВА

05/05/2006 17:23 / 👁 2453 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Ограничения на весеннюю охоту на боровую дичь, введенные на территории Югры, грозят всплеском браконьерства в регионе. Как рассказал заместитель председателя сургутского общества охотников и рыболовов Георгий Бернгардт, на территории Сургута и Сургутского района насчитывается порядка 2,5 тысяч жителей, которые ежегодно берут в руки охотничье ружье.
"Вероятность задержать браконьера в лесу крайне низкая. Они забираются в такие дебри, что их там не отыщет ни один инспектор. Дежурство можно организовать только на подъездах к лесным угодьям", - отметил Бернгардт.

Максимальное наказание, которое грозит согласно административному кодексу нарушителю, штраф в размере 500 рублей, сообщило ИА "Тюменская линия". "Эта сумма вряд ли станет препятствие для браконьеров, - отметил Бернгардт. - Ничего хорошего запрет на весеннюю охоту не сулит и самому охотобществу. Отсутствие средств от продажи лицензий ставит под угрозу план запланированных на год мероприятий. В общей сложности охотобщество потеряет порядка 400 тысяч рублей. Недополучат запланированную прибыль и магазины, специализирующиеся на продаже охотничьего снаряжения".

Последние новости

Популярные новости