Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ДЕТЕЙ СПАСАЮТ ОТ ТАБАКА ШТРАФУЯ РОДИТЕЛЕЙ

ДЕТЕЙ СПАСАЮТ ОТ ТАБАКА ШТРАФУЯ РОДИТЕЛЕЙ

02/05/2006 08:29 / 👁 1802 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Теперь за курение и распитие спиртных напитков детьми наказывать будут их родителей. Такую поправку к закону об административных правонарушениях приняли во Владимирской области. Теперь отцам и матерям придётся отвечать за своих детей штрафом в размере от 100 до 200 рублей.
Правда, ответственность родители будут нести только в том случае, если правоохранительным органам удастся доказать, что они знали о том, что их ребёнок покупает данный товар, и не приняли никаких мер для предотвращения этого.

Между тем депутаты областной Думы Ярославля намерены спасти ярославских подростков от табака. 8 народных избранников внесли в Думу закон "О защите здоровья детей от пассивного курения". Согласно законопроекту, подросткам до 18 лет запрещается появляться в общественных местах, в которых разрешено курение. Правда, речь идет только о закрытых помещениях, пишет top.rbc.
Если закон будет принят, то подростки могут, к примеру, не увидеть хоккея - ведь в Арене-2000 действует бар для курильщиков. Депутаты предложили и систему штрафов. Они колеблются до 10 тысяч для индивидуальных предпринимателей и до 50 тысяч для юридических лиц.

Последние новости

Популярные новости