Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА СТАНЦИИ БЕЛОГОРСК ИЗ Ж.Д. КОНТЕЙНЕРА НА ЗЕМЛЮ ПРОЛИЛСЯ ДИХЛОРМЕТАН (АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ)

НА СТАНЦИИ БЕЛОГОРСК ИЗ Ж.Д. КОНТЕЙНЕРА НА ЗЕМЛЮ ПРОЛИЛСЯ ДИХЛОРМЕТАН (АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ)

27/04/2006 12:55 / 👁 2020 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
26 апреля на станции Белогорск (Амурская область) в товарном составе в контейнере с металлическими емкостями, следовавшем из Южной Кореи в Узбекистан, была обнаружена течь в трех бочках. Об этом 27 апреля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре Амурского областного управления МЧС.Незамедлительно вагон с контейнером был отцеплен и перемещен в тупик.
26 апреля на станции Белогорск (Амурская область) в товарном составе в контейнере с металлическими емкостями, следовавшем из Южной Кореи в Узбекистан, была обнаружена течь в трех бочках. Об этом 27 апреля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре Амурского областного управления МЧС.

Незамедлительно вагон с контейнером был отцеплен и перемещен в тупик. 27 апреля к месту ЧП из областного центра выехала группа специалистов центра гражданской защиты и пожарной безопасности администрации области. Как выяснилось, в металлических бочках перевозился дихлорметан (растворитель красок). Спасатели приняли решение из потекших емкостей перекачать химическое вещество в целые бочки. По мнению специалистов, опасности для жизни и здоровья людей нет. Причины, приведшие к этому происшествию, выясняются. Повреждения на бочках механические. Предположительно, емкости, сделанные из тонкого металла, при движении состава в местах соприкосновения перетерлись.

Последние новости

Популярные новости