Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > С НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫХ СВАЛОК КУРГАНА ВЫВЕЗЛИ 2386 ТОНН МУСОРА

С НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫХ СВАЛОК КУРГАНА ВЫВЕЗЛИ 2386 ТОНН МУСОРА

27/04/2006 07:47 / 👁 1642 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
22-23 апреля на субботник вышли все муниципальные предприятия и учреждения Кургана. Остальные предприятия города не отличились такой активностью, поэтому руководителей 50 предприятий и организаций пришлось вызывать на штаб по уборке территорий.


Об этом при подведении предварительных итогов месячника по санитарной очистке города заявил заместитель директора департамента по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и благоустройству города Евгений Симонов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Администрации Кургана.

Евгений Симонов отметил работу МУП "Спектр" и "Огонек", подчеркнув, что если бы так работали все, то город был бы очень чистым. Большой фронт работ у МУП "Волна", это предприятие, помимо дворовых территорий, ведет уборку набережной Тобола. По информации директора МУП ""Управление по благоустройству города Кургана" Дмитрия Потехина, по состоянию на 24 апреля вывезен мусор с несанкционированных свалок в количестве 2386 тонн, но работы по вывозке мусора продолжаются. На уборку несанкционированных свалок придется потратить более 3 миллионов рублей из городского бюджета.

Последние новости

Популярные новости