Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЛЕДОХОД НА АМУРЕ НЕ ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ, А ЗАПАЗДЫВАЕТ

ЛЕДОХОД НА АМУРЕ НЕ ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ, А ЗАПАЗДЫВАЕТ

26/04/2006 07:59 / 👁 1738 / Поделиться:
Сотрудники Хабаровского центра по гидрометеорологии и представители МЧС облетели р. Хор, проверив паводковую обстановка. В случае ЧС затопленными могут оказаться поселки Среднехорский и Гвасюги, сообщает РИА "ЭХО-ДВ" со ссылкой на данные гидрометеорологов. По словам ученых, граница вскрытия реки Уссури стала подходить к ее устью.
Сотрудники Хабаровского центра по гидрометеорологии и представители МЧС облетели р. Хор, проверив паводковую обстановка. В случае ЧС затопленными могут оказаться поселки Среднехорский и Гвасюги, сообщает РИА "ЭХО-ДВ" со ссылкой на данные гидрометеорологов.

По словам ученых, граница вскрытия реки Уссури стала подходить к ее устью. В верхнем и среднем течении реки чисто, а в нижнем отмечен ледоход различной интенсивности. На Амуре только на небольшом участке реки, у села Пашково, что в ЕАО, начался ледоход. Отмечаются подвижки льда на р. Зея у Благовещенска, на Амуре у с. Гродеково и на отдельных участках Амура ниже впадения реки Буреи. Схожая ситуация на небольших южных реках Хабаровского края и ЕАО.

Прохождение ледохода у Хабаровска, предполагают специалисты, может затянуться до майских праздников. Общее вскрытие рек на территории Хабаровского края и ЕАО началось на 3-6 дней позже обычного.

Последние новости

Популярные новости