Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МИНИСТР ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РФ ЮРИЙ ТРУТНЕВ 24 АПРЕЛЯ 2006 Г. ПРОВЕЛ РАБОЧУЮ ВСТРЕЧУ С ПРЕЗИДЕНТОМ КОМПАНИИ "ТОТАЛЬ ХОЛДИНГ" ТЬЕРРИ ДЕМАРЕ

МИНИСТР ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РФ ЮРИЙ ТРУТНЕВ 24 АПРЕЛЯ 2006 Г. ПРОВЕЛ РАБОЧУЮ ВСТРЕЧУ С ПРЕЗИДЕНТОМ КОМПАНИИ "ТОТАЛЬ ХОЛДИНГ" ТЬЕРРИ ДЕМАРЕ

25/04/2006 08:21 / 👁 1721 / Источник Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации / Поделиться:
В ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с инвестиционной политикой компании "Тоталь" в на территории России, а также вопросы дальнейшей разработки Харъягинского месторождения. По словам министра, в настоящее время между проектом разработки Харъягнского месторождения и фактическими действиями компании "Тоталь Холдинг" существуют значительные несоответствия.



В частности, они касаются хода сооружения эксплуатационной и нагнетательной сеток скважин, объемов добычи, утилизации добываемого попутного газа, достижения проектного коэффициента извлечения нефти. "Мы предъявляем одинаковые требования абсолютно ко всем компаниям. Эти несоответствия существенные и должны быть устранены", - отметил Ю.Трутнев.

Т.Демаре подчеркнул, что в течение ближайших 2-3 месяцев благодаря инвестиционной политике, проводимой компанией, на 25% будет увеличена пропускная способность существующего трубопровода, что позволит использовать потенциал скважин на полную мощность и повысить уровень добычи. "Я должен заверить Вас, что компания "Тоталь Холдинг" твердо нацелена на то, чтобы эксплуатации месторождения проходила как можно успешнее и на обеспечение наивысшего уровня извлечения запасов. Мы направим своих лучших специалистов для того, чтобы они могли сделать все возможное для эксплуатации месторождения в оптимальных условиях", - сказал он.

Президент компании "Тоталь Холдинг" также выразил свою заинтересованность в возможности участия компании в поисково-разведочных работах на территории России: "В настоящее время "Тоталь Холдинг" тратит около 1 млрд. долларов на разведочные работы, и мы могли бы увеличить эту цифру, если у нас появятся возможности работать в России. Мы готовы и хотели бы сотрудничать с российскими компаниями самым тесным образом".

В свою очередь, Ю.Трутнев отметил: "Сотрудничество с иностранными компаниями - это возможность развития и российских предприятий за счет конкуренции, привлечения новых технологий и дополнительных инвестиций. МПР России будет поддерживать сотрудничество "Тоталь Холдинг" с российскими компаниями".

Последние новости

Популярные новости