Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ЧЕСТЬ ТЮЛЕНЯ БУДЕТ ВОЗДВИГНУТ ПАМЯТНИК

В ЧЕСТЬ ТЮЛЕНЯ БУДЕТ ВОЗДВИГНУТ ПАМЯТНИК

25/04/2006 08:21 / 👁 1807 / Поделиться:
Памятник тюленю появится в Архангельске. Он будет сделан из белого мрамора, привезенного из Мурман-ской области. Создание и установка этого памятника обойдутся Архангельску в 1,5 млн рублей. Памятник тюлень заслужил тем, что спас жизни многих северян и жителей блокадного Ленинграда во время Великой Отечественной войны, люди спаслись от голодной смерти благодаря мясу и жиру тюленя.
Памятник тюленю появится в Архангельске. Он будет сделан из белого мрамора, привезенного из Мурман-ской области. Создание и установка этого памятника обойдутся Архангельску в 1,5 млн рублей.
Памятник тюлень заслужил тем, что спас жизни многих северян и жителей блокадного Ленинграда во время Великой Отечественной войны, люди спаслись от голодной смерти благодаря мясу и жиру тюленя.
Вопрос установки памятника в Архангельске обсуждался с 1946 года, но безрезультатно.

Лишь в 2005 году удалось сдвинуть решение этого вопроса с мертвой точки. Участники пленума городского совета ветеранов недавно обратились ко всем жителям города и Архангельской области с просьбой принять участие в сборе денег. Уже сделаны проекты символической скульптуры, подготавливается материал. Памятник тюленю предполагается установить в центре города, на набережной напротив библиотеки им. Н. А. Добролюбова.

Последние новости

Популярные новости