Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЯМАЛЬСКИЙ РОСПОТРЕБНАДЗОР НЕ СЛЕДИТ ЗА КАЧЕСТВОМ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ

ЯМАЛЬСКИЙ РОСПОТРЕБНАДЗОР НЕ СЛЕДИТ ЗА КАЧЕСТВОМ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ

24/04/2006 17:27 / 👁 2056 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Водопроводная питьевая вода на Ямале не отвечает санитарным требованиям.
Как рассказал старший помощник окружного прокурора Андрей Дробинин, в Муравленко, Лабытнангах, Новом Уренгое, Губкинском, Ноябрьске, Салехарде, Тазовском, Надымском, Шурышкарском, Ямальском, Красноселькупском и Пуровском районах вода, подаваемая в жилые дома, не соответствует гигиеническим нормативам по химическим показателям. В частности, в Пуровском районе содержание железа вдвое превышает предельно допустимую концентрацию.

При этом территориальные отделы Роспотребнадзора никаких мер по исправлению ситуации не принимали. Эксплуатация водозаборных сооружений предприятиями Тазовского, Ямальского, Красноселькупского, Шурышкарского районов и Муравленко осуществлялась без лицензий. По этим фактам руководители МУП "Тазовскэнерго", СМП ЖКХ "Ямал", ООО "Панаевское ЖКХ", МУП "Совхоз "Полярный", МУП "Муравленковские коммунальные системы", МП "Мужевское ЖКХ", МП "Горковское ЖКХ", МП "Овгортское ЖКХ" привлечены к административной ответственности.

В целом по итогам прокурорской проверки руководству территориальных отделов и окружного управления Роспотребнадзора, администраций и коммунальных предприятий внесены 33 представления об устранении нарушений, сообщило "Уралинформбюро". К административной ответственности привлечены 55 глав и сотрудников предприятий, осуществляющих водоснабжение.

Последние новости

Популярные новости