Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 65 ПРОВЕРОК В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОВЕДЕНО В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

65 ПРОВЕРОК В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОВЕДЕНО В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

21/04/2006 08:31 / 👁 1765 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
За 3 месяца 2006 года Отделом надзора за воспроизводством водных биоресурсов и средой их обитания Управления Россельхознадзора по Архангельской области было проведено 65 проверок деятельности предприятий на соответствие требованиям законодательства РФ в области рыболовства и природопользования.


Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM ведущий специалист Управления Россельхознадзора по связям с общественностью Марина Ненашева, в целях охраны водоемов от загрязнения и обеспечения условий для увеличения рыбных запасов специалистами рыбнадзора проверено 59 предприятий, осуществляющих хозяйственную деятельность в водоохранных зонах и прибрежных полосах Архангельской области. В результате этих проверок специалистами отдела было и среды их обитания. Общая сумма наложенных на нарушителей штрафов составила 10,9 тысяч рублей. Взыскано с нарушителей было 13,1 тысяч рублей.

В настоящее время подготовлено 83 согласования на осуществление хозяйственной и иной деятельности на водных объектах Архангельской области, оказывающей влияние на водные биоресурсы.

Последние новости

Популярные новости