Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В СИБИРСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ НАБЛЮДАЕТСЯ ЛАВИНООПАСНАЯ ОБСТАНОВКА

В СИБИРСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ НАБЛЮДАЕТСЯ ЛАВИНООПАСНАЯ ОБСТАНОВКА

18/04/2006 08:01 / 👁 1785 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В понедельник, 17 апреля, в горах Республики Алтай наблюдается лавиноопасная обстановка, также в Республиках Бурятия и Тыва, Красноярском крае, Кемеровской, Читинской областях лавинная опасность может стать причиной возникновения чрезвычайных ситуаций.
Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в МЧС России, вероятность схода лавин связана с комплексом неблагоприятных метеорологических явлений, в частности, сильными осадками в виде снега и мокрого снега, сопровождающимися сильными порывами ветра - 17-22 м/с в южных районах Сибирского федерального округа и 15-18 м/с - в северных.

В сложившейся обстановке возможны повреждения объектов техногенной и социальной сферы, сохраняется вероятность случаев травматизма среди населения из-за падения снежных масс и сосулек с крыш зданий, а также деформации и обрушения крыш культурно-массовых и спортивных зданий и сооружений. Нежелательно пребывание туристических групп в лавиноопасных районах.

В Алтайском, Красноярском краях, в республиках Алтай, Тыва, Хакасия, а также в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях и Эвенкийском автономном округе специалисты МЧС отмечают вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций природного и природно-техногенного характера. Возможны обрывы линий электропередач и линий связи, нарушения в работе транспорта, дорожно-коммунальных служб, в системе ЖКХ, увеличение количества ДТП и случаев травматизма среди населения. Сохраняется и вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с отрывом припайного льда и несанкционированным выходом людей и техники на лед водоемов.

Радиационная, химическая и бактериологическая обстановка на территории Сибирского федерального округа в норме.

Последние новости

Популярные новости