Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В КОЛУМБИИ ПОЙМАЛИ КИЛОГРАММОВУЮ КРЕВЕТКУ

В КОЛУМБИИ ПОЙМАЛИ КИЛОГРАММОВУЮ КРЕВЕТКУ

17/04/2006 08:29 / 👁 2208 / Источник Росбалт / Поделиться:
Колумбийские рыбаки выловили в Карибском море самую крупную в мире креветку. Ее длина составляет 30 см, вес — более килограмма, сообщает ИТАР-ТАСС. Как рассказал журналистам владелец рыболовного судна Габриэль Понтон, самая крупная в мире креветка угодила в сети в прибрежных водах у известного курортного города Картахены.
«Ни разу в жизни я не видел такого», — сказал Понтон и отметил, что самые большие креветки, которых ему доводилось вылавливать, не превышали 10 см.

«Мировую рекордсменку» решили не продавать и тем более не использовать по прямому назначению — для изготовления знаменитого коктейля из креветок, в который добавляется лимонный сок, томатная паста и различные специи. Креветку поместили в специальный бассейн. Она станет своеобразным выставочным экспонатом, а возможно и местным талисманом.

Креветки — животные подотряда беспозвоночных отряда десятиногих ракообразных, обычно имеющие длину от двух до нескольких десятков сантиметров. Водятся они главным образом в морских, а также в пресных водах. Креветки — объект промысла и разведения, составной компонент многих вкуснейших блюд.

Последние новости

Популярные новости