Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПАДЕЖ ПТИЦЫ ОТ ПТИЧЬЕГО ГРИППА

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПАДЕЖ ПТИЦЫ ОТ ПТИЧЬЕГО ГРИППА

16/04/2006 12:18 / 👁 2038 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В хуторе Колобродово Фроловского района Волгоградской области продолжается падеж домашней птицы, зараженной вирусом птичьего гриппа, сообщает корреспондент ИА REGNUM. По данным областного управления Россельхоззнадзора 13 апреля в хуторе зафиксирована гибель 49 кур и уток, вирус выявлен еще у двадцати голов домашней птицы.


Санитарная служба области ввела запрет на вывоз мяса птицы и яиц из хутора. Кроме того, по решению властей, в населенном пункте введены карантинные мероприятии, ограничен въезд и выезд транспорта. Среди населения проведена разъяснительная работа. Санитарные службы региона во всех домовладениях Колобродова осуществили дезинфекционные мероприятия.

Как уже сообщало ИА REGNUM, вирус птичьего гриппа был выявлен в результате лабораторных анализов 12 апреля в частном подворье хутора Колобродово Фроловского района области. Это уже второй случай заражения домашней птицы опасным вирусом в Волгоградской области.

В конце марта в хуторе Веселый Котельниковского района в результате заражения вирусом птичьего гриппа в частных подворьях побило порядка 100 голов домашенй птицы. Тогда распространение вируса в результате оперативных действий удалось локализовать. 31 марта в Волгоградскую область в срочном порядке из Москвы была доставлена вакцина, в результате чего удалось провести вакцинацию около 2 миллионов голов домашней птицы.

Последние новости

Популярные новости