Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В НОВОСИБИРСКЕ НАКАНУНЕ ПАСХИ ПРОЙДЕТ ОБЩЕГОРОДСКОЙ СУББОТНИК

В НОВОСИБИРСКЕ НАКАНУНЕ ПАСХИ ПРОЙДЕТ ОБЩЕГОРОДСКОЙ СУББОТНИК

14/04/2006 09:29 / 👁 1778 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
22 апреля в Новосибирске пройдет общегородской субботник. Администрациям рынков и микрорынков, расположенных на Гусинобродском шоссе, предложено объявить этот день выходным - для обеспечения беспрепятственного проезда автомашин на городскую свалку. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 14 апреля сообщили в пресс-центре новосибирской мэрии.


Каждая среда весенне-летнего периода объявляется в Новосибирске днем санитарной уборки города. Координировать ход весенней уборки и общегородского субботника будет рабочая группа мэрии во главе с первым заместителем мэра Владимиром Шумиловым. В рабочую группу также входят заместители глав районных администраций, курирующие вопросы благоустройства, руководители департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса, ГУБО и департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства. Итоги проведения весенней уборки будут обобщены до 19 мая.

Районные администрации отвечают за приведение в порядок павильонов и платформ остановок общественного транспорта, заездных площадок, парковочных карманов, киосков, малых архитектурных форм и установку урн в общественных местах. Специалисты управления пассажирских перевозок мэрии проводят специализированные рейды по санитарному состоянию павильонов. Свои замечания по содержанию этих объектов комиссия передает администрациям районов. До 9 мая все остановки общественного транспорта должны быть приведены в порядок.

МУП "Спецавтохозяйство" поручено обеспечить учреждения ГУБО и районные администрации специальными талонами на прием мусора на городских и районных свалках.

По распоряжению мэра администрации районов организуют общественные работы по санитарной уборке города. Участие в общественных работах смогут принять школьники, студенты, военнослужащие и безработные граждане на договорных условиях.

Городская администрация обратилась ко всем руководителям и коллективам организаций, в том числе профсоюзных и общественных, воинских частей, к жителям Новосибирска с предложением организовать работы по весенней уборке территории города.

Последние новости

Популярные новости