Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА КАМЧАТКЕ ЗАВЕРШАЕТСЯ ВАКЦИНАЦИЯ ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ ОТ ПТИЧЬЕГО ГРИППА

НА КАМЧАТКЕ ЗАВЕРШАЕТСЯ ВАКЦИНАЦИЯ ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ ОТ ПТИЧЬЕГО ГРИППА

13/04/2006 16:31 / 👁 1873 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
По данным на 13 апреля в Камчатской области от птичьего гриппа привито 25 190 голов домашней птицы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил главный ветеринарный врач области Виталий Сапунов. По его словам, в ближайшие несколько дней будут поставлены еще примерно 4 тысячи прививок. "В Мильковском районе уже завершена вакцинация.
По данным на 13 апреля в Камчатской области от птичьего гриппа привито 25 190 голов домашней птицы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил главный ветеринарный врач области Виталий Сапунов.

По его словам, в ближайшие несколько дней будут поставлены еще примерно 4 тысячи прививок. "В Мильковском районе уже завершена вакцинация. Сегодня, 13 апреля, должна завершиться вакцинации и в Быстринском районе. Заканчивают делать прививки и в Усть-Большерецком районе. Сложная ситуация в Петропавловске-Камчатском, так как здесь домашние хозяйства находятся в разных районах города и на большом расстоянии друг от друга", - сказал Сапунов.

Ветеринары планируют, что уже к 17 апреля первый этап вакцинации будет завершен. Повторные прививки начнут делать через 30-40 дней.

Напомним, из-за угрозы птичьего гриппа на Камчатке принимаются меры повышенной безопасности: главная птицефабрика "Пионерская", на которой содержатся более 200 тыс. кур, переведена в закрытый режим работы, а областная комиссия по ЧС запретила весеннюю охоту на пернатых.

Последние новости

Популярные новости