Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > КАЧЕСТВО ВОДЫ В ВОДОЕМАХ ЧЕРЕПОВЦА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ НОРМАМ

КАЧЕСТВО ВОДЫ В ВОДОЕМАХ ЧЕРЕПОВЦА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ НОРМАМ

13/04/2006 16:31 / 👁 1898 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Результаты исследования качества воды в открытых водоемах вблизи Череповца подведены в рамках реализации целевой программы "Социально-гигиенический мониторинг". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Центре гигиены и эпидемиологии города, в 2005 году качество воды в открытых водоемах вблизи Череповца не соответствовало нормативам по химическим и микробиологическим показателям.
Результаты исследования качества воды в открытых водоемах вблизи Череповца подведены в рамках реализации целевой программы "Социально-гигиенический мониторинг".
Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Центре гигиены и эпидемиологии города, в 2005 году качество воды в открытых водоемах вблизи Череповца не соответствовало нормативам по химическим и микробиологическим показателям. Превышения ПДК зарегистрированы в реке Шексна - норма содержания в воде железа превышена в 1,9 раз, в устье реки Ягорба - в 2,1 раза, устье реки Кошты - в 1,7 раза. По микробиологическим показателям, неудовлетворительные пробы воды с высоким содержанием бактерий были зарегистрированы в летний период на территории всех городских пляжей.

Последние новости

Популярные новости