Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У ХАБАРОВСКИХ ВОДОХРАНИЛИЩ НЕТ ХОЗЯЕВ - ЧРЕВАТО…

У ХАБАРОВСКИХ ВОДОХРАНИЛИЩ НЕТ ХОЗЯЕВ - ЧРЕВАТО…

13/04/2006 16:31 / 👁 1850 / Поделиться:
Перед весенними паводками особую тревогу в Хабаровском крае вызывают гидротехнические сооружения (ГТС). При резком таянии снегов любое из них может стать причиной подтопления окрестных территорий, дорог, сообщает РИА "ЭХО-ДВ". По информации пресс-центра Главного управления МЧС по Хабаровскому краю, всего на территории края находится 49 ГТС.
Перед весенними паводками особую тревогу в Хабаровском крае вызывают гидротехнические сооружения (ГТС). При резком таянии снегов любое из них может стать причиной подтопления окрестных территорий, дорог, сообщает РИА "ЭХО-ДВ".

По информации пресс-центра Главного управления МЧС по Хабаровскому краю, всего на территории края находится 49 ГТС. Сюда входят водохранилища, хвостохранилища, дамбы обвалования, пруды-накопители, золоотвалы. Функции контроля над ними лежат на управлении Росприроднадзора по Хабаровскому краю и межрегиональном управлении Ростехнадзора.

Большинство из них имеет собственника, который так или иначе следит за их техническим состоянием и безопасностью. Бесхозными же на сегодняшний день остаются 7 объектов - это водохранилище Хабаровское на реке Березовая в Хабаровске, Соболевское на реке 1-я Седьмая и Алюнинское на реке Алюниха в Вяземском районе, Тополевское на реке Полежаевка в Хабаровском районе. Есть проблемы с дамбами обвалования Сергеевской на Амуре в Хабаровском районе, а также Покрово-Оренбургской и участком Длинным на реках Бикин и Уссури в Бикинском районе.

Последние новости

Популярные новости