Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > УКРАИНА ОСТАЛАСЬ БЕЗ ПОМОЩИ В БОРЬБЕ СО СПИДОМ

УКРАИНА ОСТАЛАСЬ БЕЗ ПОМОЩИ В БОРЬБЕ СО СПИДОМ

13/04/2006 08:23 / 👁 1789 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Мировой банк решил приостановить выделение Украине кредита на 60 млн. долларов в рамках проекта по борьбе с туберкулезом и ВИЧ/СПИДом из-за низких темпов реализации украинским правительством данного проекта. Об этом говорится в сообщении МБ. "Мировой банк приостанавливает предоставление кредита в размере 60 млн.
Мировой банк решил приостановить выделение Украине кредита на 60 млн. долларов в рамках проекта по борьбе с туберкулезом и ВИЧ/СПИДом из-за низких темпов реализации украинским правительством данного проекта. Об этом говорится в сообщении МБ.

"Мировой банк приостанавливает предоставление кредита в размере 60 млн. долларов на проект "Контроль за туберкулезом и ВИЧ/СПИДом в Украине" из-за недостаточного прогресса во внедрении этого проекта. После двух лет внедрения проекта украинским правительством было использовано только 2% от общей суммы кредита", - говорится в сообщении.

МБ подчеркивает, что предпринял такой шаг, так как темпы реализации проекта не способны предотвратить угрозу распространения туберкулеза и ВИЧ/СПИДа.

МБ заявляет, что приостановление выделения данного кредита не означает прекращение деятельности банка в данной сфере и готов обсудить с украинскими властями реструктуризацию проекта "Контроль за туберкулезом и ВИЧ/СПИДом" с целью более быстрого и эффективного внедрения проекта.

По данным Министерства финансов, Украина и МБ подписали соглашение по проекту "Контроль за туберкулезом и ВИЧ/СПИДом" 15 апреля 2003, а 18 ноября 2003 Верховная Рада ратифицировала его. Соглашение вступило в силу 6 января 2004.

Общий объем финансирования в рамках проекта составляет 76,4 млн. долларов, из которых 60 млн. - кредит МБ и 16,4 млн. - взнос украинской стороны (за счет бюджетных средств).

Последние новости

Популярные новости