Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ХАРЬКОВЧАНЕ МОГУТ ОХРАНЯТЬ ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ ПОСРЕДСТВОМ "ГОРЯЧЕЙ" ТЕЛЕФОННОЙ ЛИНИИ

ХАРЬКОВЧАНЕ МОГУТ ОХРАНЯТЬ ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ ПОСРЕДСТВОМ "ГОРЯЧЕЙ" ТЕЛЕФОННОЙ ЛИНИИ

13/04/2006 08:23 / 👁 1647 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Горячая телефонная линия, открытая харьковским управлением экологии, позволяет жителям города активно участвовать в охране окружающей среды. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM сообщил 11 апреля в харьковском пресс-клубе на пресс-конференции на тему: "Санитарно-эпидемические и экологические угрозы и риски в Харьковской области" начальник управления экологии Игорь Капусник.


Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, по его словам, харьковчане, обеспокоенные состоянием природы в городе, уже активно используют возможность напрямую обратиться за помощью к специалистам-экологам: "И это дает результаты. Так, тысячу гривень штрафа за сжигание мусора в неположенном месте заплатил начальников одного из харьковских ЖЭКов".

Темой для обсуждения участников пресс-клуба стал накопленный в регионе опыт надзора. Также Капусник сообщил, что в минувшем году обследовано до пяти тысяч объектов различной формы собственности на предмет выполнения требований законодательства по охране окружающей среды: "Это на тысячу объектов больше, чем в 2004 году Самые распространенные нарушения - в сфере обращения с бытовыми отходами. За нарушение природоохранного законодательства в 2005 году в области составлено около 3 тысяч протоколов, из них почти 70 передано для рассмотрения в судебные инстанции. В результате с должностных лиц и граждан взыскано штрафов на общую сумму более 200 тысяч гривен".

Последние новости

Популярные новости