Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В НОЯБРЬСКЕ ОТКРЫЛИ БЕСПЛАТНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ

В НОЯБРЬСКЕ ОТКРЫЛИ БЕСПЛАТНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ

06/04/2006 08:33 / 👁 16463 / Поделиться:
На прошлой неделе, в конно-спортивном клубе "Тарпан" в Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ) был официально открыт приют для бродячих животных. Одновременно он может принять 30 питомцев и стать вторым домом не только для брошенных собак, но и для кошек. Напомним, что в конно-спортивном клубе "Тарпан" уже более трех лет занимаются отловом бродячих животных.
На прошлой неделе, в конно-спортивном клубе "Тарпан" в Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ) был официально открыт приют для бродячих животных. Одновременно он может принять 30 питомцев и стать вторым домом не только для брошенных собак, но и для кошек.

Напомним, что в конно-спортивном клубе "Тарпан" уже более трех лет занимаются отловом бродячих животных. "Мы давно поняли, что нужно создать приют, - рассказывает директор "Тарпана" Александр Хабазов, - многие люди подкармливают в подъездах животных, потерявших хозяев". Немало брошенных собак и кошек обитает в районе Самостря.

Тем, кто захочет отдать четвероногих в приют, платить деньги за их содержание не потребуется. Уже нашлись люди и организации, которые оказали помощь приюту. "После открытия один из жителей Ноябрьска подарил одну тысячу рублей, а из компании "Ноябрьскторгнефть" привезли 100 килограммов мяса", - говорит Хабазов. В приюте ожидают, что животных будет много, поэтому к лету на старом конкурном поле планируется построить большие площадки для выгула, огражденные забором.

Если же вы хотите завести себе хвостатого друга, в "Тарпане" готовы предложить вам собак и кошек различных пород. Кстати, на следующий же день после открытия приюта обрели своих хозяев шесть пятимесячных котят и восемь собак.

Последние новости

Популярные новости