Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В УДМУРТИИ С 1 АПРЕЛЯ ЗАПРЕЩЕН ВЫГУЛ ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ

В УДМУРТИИ С 1 АПРЕЛЯ ЗАПРЕЩЕН ВЫГУЛ ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ

06/04/2006 08:33 / 👁 1828 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Главный государственный ветеринарный инспектор Удмуртской Республики Геннадий Бурдов подписал приказ "О профилактике гриппа птиц", согласно которому с 1 апреля запрещается выгул домашней птицы во всех категориях хозяйств в связи с реальной угрозой заноса перелетными птицами вируса гриппа птиц на территорию Удмуртии. Об этом ИА REGNUM сообщили в Главном ветеринарном управлении Удмуртии.


Также согласно правилам содержания домашней птицы запрещается использование кормов, не прошедших термическую обработку, ввоз кормов и кормовых добавок из неблагополучных с точки зрения наличия вируса гриппа птиц территорий.

Ветеринарные врачи рекомендуют не прикасаться к дикой и мертвой птице, не защитив руки и слизистые, дезинфицировать руки не только после контакта с тушками птиц, но и с землей, в которую мог попасть птичий помет, не приобретать птицу и мясо птицы в неустановленных для торговли местах и без ветеринарных документов. Также жителям республики рекомендуется сделать прививку от вируса гриппа человека, а домашнюю птицу привить от гриппа птиц, при массовом падеже птиц незамедлительно информировать соответствующие службы.

Последние новости

Популярные новости