Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > САЛЬМОНЕЛЛЕЗ В ОНЕГЕ ОСТАНОВЛЕН

САЛЬМОНЕЛЛЕЗ В ОНЕГЕ ОСТАНОВЛЕН

03/04/2006 08:21 / 👁 441 / Источник ИА Двина-Информ / Поделиться:
Вспышка сальмонеллеза локализована. Болезнь остановлена`, - сообщил ИА `Двина-Информ` начальник Онежского отделения ТУ `Роспотребнадзор` по Архангельской области Леонид Остапенко. По его данным, на сегодняшний день в районе числятся заболевшими 84 человека, из них 62 - дети в возрасте от 2 до 7 лет. Выявлено 11 носителей инфекции. Большая часть больных проходят амбулаторное лечение.
Вспышка сальмонеллеза локализована. Болезнь остановлена`, - сообщил ИА `Двина-Информ` начальник Онежского отделения ТУ `Роспотребнадзор` по Архангельской области Леонид Остапенко.

По его данным, на сегодняшний день в районе числятся заболевшими 84 человека, из них 62 - дети в возрасте от 2 до 7 лет. Выявлено 11 носителей инфекции. Большая часть больных проходят амбулаторное лечение. В стационаре находятся 28 детей и 2 взрослых. "Все они пролечены, ждут ответов контрольных анализов", - подчеркнул Леонид Остапенко.

Напомним, что вспышка сальмонеллеза была зарегистрирована в детском саду Онеги "Солнышко" 22 марта. Малыши стали жаловаться на плохое самочувствие и боли в животе. Почти двадцати потребовалась срочная медицинская помощь.

По результатам эпидемиологического исследования, источником заражения стало несоблюдение элементарных правил гигиены поварами. По факту массового заражения детей возбуждено уголовное дело.

Последние новости

Популярные новости