Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В НИЖНЕВАРТОВСКЕ РАСТЕТ КОЛИЧЕСТВО КОЖНЫХ ДЕТСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

В НИЖНЕВАРТОВСКЕ РАСТЕТ КОЛИЧЕСТВО КОЖНЫХ ДЕТСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

03/04/2006 08:21 / 👁 1817 / Поделиться:
Количество кожных детских заболеваний - таких, как экзема, диатез - увеличивается в Нижневартовске. Причина - климатические условия, неправильное питание, экология. Как говорят специалисты, с каждым годом идет утяжеление лечения.
Специально из Екатеринбурга в Нижневартовск приехала профессор Уральского научно-исследовательского института дерматовенерологии и мунопатологии Нина Торопова - рассказать местным специалистам о современной диагностике заболеваний.

Как рассказывают врачи окружного нижневартовского кожвендиспансера, Нина Торопова следит за всей литературой мировой медицины - ей это доступно. Проводятся исследования на базе уральского исследовательского института. Все новшества, которые есть, все это будет преподнесено докторам для внедрения в жизнь.

На конференцию приглашены не только дерматологи, но и педиатры. По мнению Нины Тороповой, все специалисты, работающие с детьми, должны знать азы дерметалогии, чтобы заболевания выявлять на ранних стадиях и проводить лечение комплексно. Уже завтра дети с наиболее сложными стадиями кожных заболеваний смогут прийти на прием к профессору из Екатеринбурга. Так будет проходить практическая часть конференции.

Последние новости

Популярные новости