Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПОСЕТИТЕЛЕЙ ЗООПАРКА ВСТРЕТЯТ С МОЛОТКАМИ

ПОСЕТИТЕЛЕЙ ЗООПАРКА ВСТРЕТЯТ С МОЛОТКАМИ

30/03/2006 08:41 / 👁 1762 / Источник Московский Комсомолец / Поделиться:
В большую подзорную трубу наблюдать за птицами, живущими на пруду Московского зоопарка, смогут посетители в воскресенье, 2 апреля. В этот день в главном зоосаде страны пройдет праздник пернатых. Как сообщили “МК” в Московском зоопарке, посетителям при входе будут раздавать… гвозди, молотки и деревянные заготовки, из которых предложат самостоятельно смастерить скворечники.
Специалисты будут подсказывать, как правильно конструировать птичьи домики. Планируется изготовить около сотни скворечников четырех видов (для синиц, воробьев и прочих птиц). Причем желающие смогут забрать домики с собой и повесить на деревьях возле домов, а также в лесу или в парках.

Кроме того, в День птиц вокруг Большого пруда зоопарка будут организованы смотровые площадки с подзорными трубами, чтобы посетители могли понаблюдать за пернатыми водоплавающими — лебедями, гусями, утками-кряквами. Не исключено, что люди увидят брачные игры птиц. Планируется также раздавать посетителям листовки, на которых будет рассказано о пернатых Московского зоопарка.
ГЕННАДИЙ ЧЕРКАСОВ

Последние новости

Популярные новости