Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПОДГОТОВКА ГОРОДА К G8 КОСНУЛАСЬ И БЕЗДОМНЫХ СОБАК

ПОДГОТОВКА ГОРОДА К G8 КОСНУЛАСЬ И БЕЗДОМНЫХ СОБАК

30/03/2006 08:32 / 👁 1917 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Митинг в защиту животных прошел сегодня на Малой Конюшенной улице. Его участники подвергли критике "живодеров" из администрации и призвали остановить отстрел животных. В нем приняли участие около 30 человек - в том числе члены "Альянса за права животных", общественных организаций "Вита", "Балтийская забота", сотрудники приютов для животных.


Участники акции призывали прекратить отстрел собак и кошек, который продолжается в Петербурге несмотря на то, что власти обещали прекратить его и начать стерилизовать бездомных животных. "Когда мы узнаем о том, что в каком-то районе будет отстрел, то приезжаем туда, находим животных на улицах и прячем у себя дома", - рассказывает одна из организаторов митинга
Светлана Лось. Участник акции считают, что необходимо стерилизовать бездомных животных и организовать нормальные приюты для их содержания. Они уже подготовили обращение к губернатору и собирали у прохожих подписи под ним.

"Мы вообще против фашизма по отношению к животным, - рассказал активист "Альянса за права животных". - Ведь только для того, чтобы сшить одну шубу, убивают 18 лисиц, 400 белок, 170 шиншилл или 60 норок. Ненормально лишать жизни стольких животных, тем более, что синтетические куртки такие же теплые, как и шубы".

Следующую акцию протеста участники митинга собираются проводить в Петергофе - по словам активистов, там отстреливают еще больше собак, чем в Петербурге.
Александра Балуева

Последние новости

Популярные новости