Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ОБСЕ СОДЕЙСТВУЕТ ПЕРЕРАБОТКЕ ЗАПАСОВ КОМПОНЕНТОВ РАКЕТНОГО ТОПЛИВА В СЕЛЬХОЗУДОБРЕНИЕ (АРМЕНИЯ)

ОБСЕ СОДЕЙСТВУЕТ ПЕРЕРАБОТКЕ ЗАПАСОВ КОМПОНЕНТОВ РАКЕТНОГО ТОПЛИВА В СЕЛЬХОЗУДОБРЕНИЕ (АРМЕНИЯ)

30/03/2006 08:32 / 👁 2079 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Секретарь совета Национальной безопасности при президенте Армении, министр обороны Серж Саркисян 29 марта принял главу ереванского представительства ОБСЕ Владимира Пряхина.
Как сообщил ИА REGNUM пресс-секретарь министерства обороны Армении, полковник Сейран Шахсуварян, в ходе встречи присутствовали также ответственные по военно-политическим вопросам представительства ОБСЕ в Ереване Карел Офстран и ответственная по вопросам прав человека Сильвиа Поголса.

Посол Пряхин представил ход успешного проведения первого и второго этапа уничтожения запасов компонентов ракетного топлива (меланж) в Армении, а также коснулся намеченных работ на третьем этапе. В ходе программы меланж будет переработан в экологически чистое удобрение, которое будет использовано в качестве удобрения сельхозугодий.

В ходе встречи стороны также обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в сфере общественного контроля вооруженных сил, а также в сфере альтернативной службы. Владимир Пряхин поблагодарил министра обороны и придал важное значение участию специалистов министерства в программах ереванского представительства ОБСЕ.

Последние новости

Популярные новости