Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > БОРЬБА ПРОКУРАТУРЫ С НЕЗАКОННОЙ ЗАСТРОЙКОЙ В СОЧИ - ШАГ НА ОЛИМПИЙСКОМ ПУТИ

БОРЬБА ПРОКУРАТУРЫ С НЕЗАКОННОЙ ЗАСТРОЙКОЙ В СОЧИ - ШАГ НА ОЛИМПИЙСКОМ ПУТИ

29/03/2006 15:57 / 👁 1909 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
C начала 2006 года органами прокуратуры Краснодарского края выиграно более 30 дел о сносе незаконных построек, сообщили ИА REGNUM в Министерстве природных ресурсов РФ.
По информации Управления Росприроднадзора по Краснодарскому краю, все иски подготовлены на основании материалов проверок соблюдения природоохранного законодательства, проведены инспекторами Росприроднадзора в водоохранных зонах Черного моря и других водных объектов.

Как сообщила ИА REGNUM пресс-служба МПР, в настоящее время прокуратурой Краснодарского края возбуждено уголовное дело по ст. 262 УК РФ в отношении руководства производственного кооператива "КЛС "Катран" - самовольный захват более 900 квадратных метров прибрежной полосы в районе Хосты. 31 иск о сносе незаконно возведенных строений и лодочных ангаров в Анапском и Хостинском районах, г. Тимашевск в полной мере удовлетворены судами Краснодарского края. По шести судебным решениям уже выданы исполнительные листы. Остальные определения пока обжалуются ответчиками.

"Принципиальная позиция руководства края и органов прокуратуры в значительной мере способствует наведению порядка в сфере охраны водоохранных зон", - заявил заместитель Руководителя Росприроднадзора Олег Митволь. "Уверен, что если реализация взятого курса на соблюдение природоохранного законодательства продолжиться, к 2014 году Сочи и другие города Краснодарского края будут соответствовать самым строгим международным экологическим требованиям. А это является одним из важных факторов для определения столицы зимней Олимпиады", - сказал он.

Последние новости

Популярные новости