Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РОСПРИРОДНАДЗОР ВЫЯВИЛ НАРУШЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ КООПЕРАТИВА "РАНИС"

РОСПРИРОДНАДЗОР ВЫЯВИЛ НАРУШЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ КООПЕРАТИВА "РАНИС"

29/03/2006 10:41 / 👁 1854 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
Предварительные проверки Росприроднадзора подтверждают нарушения на территории кооператива "РАНИС".
Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере экологии и природопользования Олег Митволь подтверждает информацию о том, что на территории общественных земель кооператива "РАНИС", где группа компаний "ПИК" начала застройку коттеджного поселка "Николин лес", на стадии предварительной проверки обнаружены нарушения.

"На мой взгляд, прежде всего надо провести, что называется, "контрольную работу", максимально подробно изучив все обстоятельства. И сегодня это поручение уже отдано региональному управлению Росприроднадзора по Центральному федеральному округу. Я надеюсь, что в течение двух-трех недель мы получим более или менее ясную картину. Между тем уже сейчас по итогам предварительных проверок стали известны такие факты, как отсутствие заключения государственной экологической экспертизы, неточности учета, то есть, по документам государственного учета значатся одни земли, а по факту - другие. Ситуация, одним словом, "запущена", - заявил Олег Митволь "Региональному агентству независимой информации и статистики".

Напомним, что на открытое обращение жителей поселка "РАНИС" к властям со стороны Министерства природных ресурсов РФ последовала незамедлительная реакция. Представители МПР обещали провести проверку по факту нарушения природоохранного законодательства и строительства коттеджного поселка на территории лесов первой категории.

С точки зрения природоохранного законодательства события, происходящие вокруг "РАНИСа", типичны. "Высокие цены на землю практически всегда становятся залогом повышенной конфликтности, всегда находятся люди, которые не считают противоестественным застроить участки, им не принадлежащие. Более того - принадлежащие государственному лесному фонду, или относящиеся к особо охраняемым природным территориям", - считает Митволь.

Последние новости

Популярные новости