Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПРЕДПРИЯТИЯ САРАТОВА СОКРАЩАЮТ ВЫБРОС ВРЕДНЫХ ОТХОДОВ В АТМОСФЕРУ

ПРЕДПРИЯТИЯ САРАТОВА СОКРАЩАЮТ ВЫБРОС ВРЕДНЫХ ОТХОДОВ В АТМОСФЕРУ

29/03/2006 10:41 / 👁 2117 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
Отдел охраны окружающей среды администрации Саратова собрал сведения о природоохранных мероприятиях за 2005 год на крупных промышленных предприятиях города. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе мэрии, так, Саратовский нефтеперерабатывающий завод (руководитель Сергей Кореляков) за 2005 год затратил на эти цели 42 млн. рублей.
За счет этого удалось значительно снизить количество вредных выбросов в атмосферу. В 2006 году предприятие на экологические цели намерено освоить 16 млн. рублей.

На предприятии ОАО `Электроисточник` за счет модернизации производства было ликвидировано 10 источников выброса. Предприятие израсходовало 700 тыс. рублей. В следующем году эта сумма будет увеличена до 3 млн. рублей. Так, на `Электроисточнике` появятся новые фильтры со сменными картриджами.

ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 ОАО `Саратовэнерго` в 2005 году освоили 920 тысяч рублей. В прошлом году предприятием ООА `Саратовнефтегаз` были ликвидированы три пруда-накопителя нефтесодержащих отходов. В целом за год нефтяники на природоохранные мероприятия затратили 5 млн. 600 тысяч рублей.

На ОАО `АИТ` (руководитель Андрей Лопашев) произошла замена старого оборудования, в результате ликвидированы два источника выбросов графита и оксида никеля. ОАО `Саратовстройстекло` сократил в 2005 году выброс вредных веществ, на эти цели был затрачен 1 млн. рублей.

Последние новости

Популярные новости