Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЕНИСЕЙ ЗАГРЯЗНИЛИ НЕФТЕПРОДУКТАМИ

ЕНИСЕЙ ЗАГРЯЗНИЛИ НЕФТЕПРОДУКТАМИ

29/03/2006 10:41 / 👁 1731 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
Инспекторы Управления Росприроднадзора по Красноярскому краю зафиксировали загрязнение реки Енисей нефтепродуктами в черте Красноярска. Нефтепродуктами также была загрязнена береговая полоса реки. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе МПР РФ, инспекторы Росприроднадзора выяснили, что нефтепродукты попадали в реку из промышленного ливневого коллектора.
Инспекторы Управления Росприроднадзора по Красноярскому краю зафиксировали загрязнение реки Енисей нефтепродуктами в черте Красноярска. Нефтепродуктами также была загрязнена береговая полоса реки.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе МПР РФ, инспекторы Росприроднадзора выяснили, что нефтепродукты попадали в реку из промышленного ливневого коллектора. По факту загрязнения водного объекта Росприроднадзор проверил четыре крупных предприятия, использующих данный коллектор. Пока следов сброса нефтепродуктов ни на одном из предприятий не зафиксировано.

В настоящее время пробы загрязненной воды и грунта переданы в лабораторию. Ведется оценка ущерба, нанесенного окружающей среде Красноярска. Инспекторы Росприроднадзора продолжают поиск источника загрязнения.

Последние новости

Популярные новости