Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВЛАСТИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАСТАВЯТ ВЪЕЗЖАЮЩИХ В РЕГИОН ПРОХОДИТЬ ДЕЗИНФЕКЦИЮ

ВЛАСТИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАСТАВЯТ ВЪЕЗЖАЮЩИХ В РЕГИОН ПРОХОДИТЬ ДЕЗИНФЕКЦИЮ

29/03/2006 10:41 / 👁 1766 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
Калининградские власти уже на следующей неделе запретят въезд из-за рубежа автомобилей, не прошедших дезинфекционную обработку против птичьего гриппа. На специальном совещании в правительстве области обсуждались дополнения в схему пропуска через госграницу физических лиц, транспортных средств и грузов.
Необходимость таких дополнений связана с проводимыми в области профилактическими мероприятиями по недопущению распространения птичьего гриппа.

До конца недели рабочая группа объедет все автомобильные пункты пропуска и составит предложения по каждому из них. Одно из предложений, прозвучавших на совещании, не пропускать на территорию области транспорт без специального штампа о прохождении обеззараживания. Сама процедура санитарной обработки, как заверили дезинфекционисты, займет от 4 до 7 минут, в зависимости от вида транспортного средства.

Владельцам легкового транспорта процедура обойдется в 50 рублей, грузового и автобусов - 150 рублей. Как сообщается, обеззараживание будет производиться сертифицированным и экологически безвредным раствором. Водители и пассажиры будут проводить дезинфекцию подошв обуви, проходя по специальным коврикам, после проверки документов и досмотра, личных вещей. Такой порядок будет введен на всех автомобильных переходах со следующей недели.

Последние новости

Популярные новости