Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В БИКИНЕ (ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ) РУХНУЛИ ОЧИСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ

В БИКИНЕ (ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ) РУХНУЛИ ОЧИСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ

24/03/2006 14:26 / 👁 1808 / Поделиться:
В городе Бикине (Хабаровский край) рухнули очистные сооружения. То, что они давно устарели и не вполне справляются с возложенной на них нагрузкой, известно давно. Местные власти даже выходили с предложением в краевое правительство о строительстве в Бикине станции доочистки воды. Но пока вопрос обсуждался, очистные сооружения начали потихоньку просто разваливаться.


На днях (после того, как здесь обвалилась балка перекрытия) районные власти собрали комиссию, которой предстоит дать предварительную оценку, можно ли реанимировать старые очистные сооружения, сообщает РИА "ЭХО-ДВ". Между тем бикинцы озабочены и состоянием реки. Особое беспокойство горожан вызывает соседство с горно-обогатительным комбинатом приморского поселка Светлогорье.

Как рассказала руководитель отдела природных ресурсов Бикинского муниципального района Варвара Федорова, такое исследование проведут в два этапа специалисты Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Первые пробы воды будут взяты из Бикина в мае, в период весеннего половодья. А второй этап исследований пройдет в июле, в период самой низкой воды.

Последние новости

Популярные новости