Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В КИРОВ ПРИБЫЛИ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ИНСПЕКТОРЫ ДЛЯ КОНТРОЛЯ ХРАНЕНИЯ ХИМОРУЖИЯ

В КИРОВ ПРИБЫЛИ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ИНСПЕКТОРЫ ДЛЯ КОНТРОЛЯ ХРАНЕНИЯ ХИМОРУЖИЯ

22/03/2006 09:58 / 👁 2048 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
В Киров прибыла группа международных инспекторов для контроля за соблюдением условий безопасного хранения химического оружия на объекте, расположенном в п. Марадыковский. Они приехали в область в соответствии с уведомлением технического секретариата международной Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО, г. Гаага, Нидерланды). Как сообщили корреспонденту Regions.
В Киров прибыла группа международных инспекторов для контроля за соблюдением условий безопасного хранения химического оружия на объекте, расположенном в п. Марадыковский. Они приехали в область в соответствии с уведомлением технического секретариата международной Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО, г. Гаага, Нидерланды).

Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в пресс-центре правительства Кировской области, в эту независимую международную организацию, созданную в 1997 году, входят 175 стран, присоединившихся к Конвенции о химическом оружии. ОЗХО ежегодно на регулярной основе инспектирует все объекты по хранению и уничтожению химического оружия.

Последние новости

Популярные новости