Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "ЗЕЛЕНЫЕ" НАЗВАЛИ САМЫЕ ЗАГРЯЗНЯЕМЫЕ АВТОТРАНСПОРТОМ РАЙОНЫ ПЕТРОЗАВОДСКА

"ЗЕЛЕНЫЕ" НАЗВАЛИ САМЫЕ ЗАГРЯЗНЯЕМЫЕ АВТОТРАНСПОРТОМ РАЙОНЫ ПЕТРОЗАВОДСКА

22/03/2006 09:58 / 👁 1813 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Карельские "зеленые" подвели итоги акции по определению интенсивности движения автотранспорта на улицах Петрозаводска. С ее помощью защитники природы выявили наиболее загрязняемые выхлопами машин городские магистрали.


Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM один из руководителей Ассоциации "зеленых" Карелии Дмитрий Рыбаков, подсчет транспортного потока проводился одновременно во всех мирокрайонах города в час пик в конце рабочей недели. В проведении акции приняли участие более 100 человек, в их числе - активисты местных неправительственных организаций, а также школьники и студенты.

По результатам наблюдений самыми "проблемными" транспортными путями карельской столицы были названы проспекты Ленина, Маркса, Первомайский и Лесной, улицы Кирова, Куйбышева, Шотмана, Гоголя, Чапаева, Попова и Лососинское шоссе, где поток загрязняющего автотранспорта составил от 1500 до 3500 единиц в час. Однако наибольшая интенсивность движения машин была зафиксирована на транспортном кольце в микрорайоне "Древлянка" - около 5370 автомобилей в час.

Как считают участники акции, одним из наиболее эффективных способов снижения экологической нагрузки от автотранспорта могла бы стать организация в Петрозаводске безопасной инфраструктуры велосипедного движения.

Последние новости

Популярные новости