Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА ЖЕЛЕЗНОГОРСКИЙ ГХК ПРИБЫЛА ОЧЕРЕДНАЯ ПАРТИЯ ОЯТ С НОВО-ВОРОНЕЖСКОЙ АТОМНОЙ СТАНЦИИ

НА ЖЕЛЕЗНОГОРСКИЙ ГХК ПРИБЫЛА ОЧЕРЕДНАЯ ПАРТИЯ ОЯТ С НОВО-ВОРОНЕЖСКОЙ АТОМНОЙ СТАНЦИИ

22/03/2006 09:58 / 👁 2182 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Очередной состав с отработавшим ядерным топливом прибыл на Железногорский Горно-химический комбинат с Ново-Воронежской атомной станции. Транспортировка состава с отработавшим ядерным топливом прошла в штатном режиме без чрезвычайных происшествий, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе Красноярского регионального информационного центра Федерельного агентства по атомной энергии.


Во время транспортировки состав круглосуточно охранялся специальными подразделениями внутренних войск МВД России. Кроме того, состав сопровождался специалистами Горно-химического комбината, осуществляющими круглосуточный контроль над параметрами специальных контейнеров и имеющими постоянную связь с машинистом поезда и охраной.

Выгрузка облученных тепловыделяющих сборок с Ново-Воронежской атомной станции будет производиться в бассейне под слоем воды специальными приспособлениями, и транспортироваться в отсеки для долговременной выдержки. Всего на Горно-химический комбинат с Ново-Воронежской атомной станции поступила 21 тонна отработавшего ядерного топлива.

Последние новости

Популярные новости