Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА ОЗЕЛЕНЕНИЕ ИРКУТСКА ПОТРАТЯТ 4,5 МЛН РУБЛЕЙ

НА ОЗЕЛЕНЕНИЕ ИРКУТСКА ПОТРАТЯТ 4,5 МЛН РУБЛЕЙ

22/03/2006 09:58 / 👁 2032 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Две тысячи молодых деревьев высадят весной в Иркутске. 21 марта в администрации областного центра обсудили план по озеленению и цветочному оформлению города. Украшения из цветов появятся на улицах и во дворах. Подвесные вазоны разместят на опорах уличного освещения. Иркутские газоны украсят гигантские кузнечики, бабочки и ящерицы - тоже из цветов.


Такое оформление парков предусмотрено пятилетней программой по благоустройству. Одним из главных элементов украшения станет вертикальное озеленение. Цветочные вазоны, пирамиды и подвесные корзины появятся на центральных улицах Иркутска.

В теплицах Горзеленхоза уже посажена цветочная рассада. Всего около 420 тысяч цветов различных видов. Высаживать начнут в конце мая. Из городского бюджета на эти цели выделено 4,5 миллиона рублей. В летнем оформлении столицы Приангарья помогут и предприниматели. Они украсят территории офисов и предприятий.

Как заявил мэр областного центра Владимир Якубовский, сегодня украсить свои учреждения, входы в здания должно быть честью для каждого представителя бизнеса, передает ИГТРК.

Последние новости

Популярные новости